Корпоративные записки АЛСЕКО: Барсакельмес

07.08.2019
Корпоративные записки АЛСЕКО: Барсакельмес

- Чем занимаешься? – поинтересовалась начальница у Анары, которая безнадежно зависала перед компьютером. Подойдя, Жания увидела на мониторе футуристические пейзажи, подсвеченные пустынным солнцем. 

- Что это? - ахнула Жания.

- Барсакельмес – ответила Анара, листая фото. – Навеяло… Скоро в отпуск, а дел невпроворот, тону в безадресных вопросах. Замучалась писать каждому третьему: напишите номер лицевого счета... напишите адрес… Столько времени теряю, шаблон создала, и все равно. А Барсакельмес – в отпуск хочу, рука сама вот по названию выдернула, – нервно засмеялась девушка. – Шуточка по Фрейду.

- Мда… - задумчиво протянула Жания. – Точно, пора в отпуск. Подготовь передачу дел и сделай махонькую инструкцию для потребителей: что делать, прежде чем писать в компанию вопросы-ребусы. Все емейлы перенаправляй девчонкам, пусть они с твоими барсакельмесами разбираются. С тебя – решение, – улыбнулась Жания. Анара благодарно взглянула на начальницу, нервно сглотнула и засветилась идеей.

К вечеру стол Анары был уставлен пустыми бумажными кружками из-под кофе. Взгляд ее блуждал, ненадолго отрываясь от монитора, и возвращался. Она то замирала, то напористо щелкала пальчиками по кнопкам клавиатуры. «Ну вот. С этим надо переспать» - с такими мыслями девушка решительно закрыла компьютер, смахнула стаканчики в урну и пошла домой.

Утром Жания читала советы потребителям:

  • Прежде чем звонить в компанию с вопросом, пожалуйста поищите ответ на Ваш вопрос здесь: https://www.alseco.kz/faq и https://www.alseco.kz/kk/faq (каз).
  • Если Вы не нашли ответа на сайте, задать Ваш вопрос можно по телефону горячей линии: (727) 277-5005.
  • Если Вы не смогли дозвониться по телефону, воспользуйтесь формой обратной связи на сайте alseco.kz (внизу главной страницы) или напишите на емейл: info@alseco.kz
  • При письменном обращении в компанию просим Вас указывать адрес недвижимости и номер лицевого счета. 

Жания одобрительно тряхнула головой, что-то написала на листке бумаги, протянула его Анаре и сказала: «отлично, а теперь в бухгалтерию, отдашь свое заявление на отпуск и смотри, не заблудись в Барсакельмесе» 

Фото: Александр Петров (silkadv.com)