27 июля состоялось торжественное открытие нашего Информационного центра!

03.08.2022
27 июля состоялось торжественное открытие нашего Информационного центра!

На открытие присутствовали гости:

Заместитель Председателя Коммитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан - Кабдол Бауыржан Жалелович (принимал участие в перерезании ленточки);

Заместитель Председателя Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» -  Абдыкаримов Маргулан Женисович;

Руководителю Офиса цифровизации и коммунальных систем АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» - Шеркешбаев Алибек Темирханович;

Руководителю Управления развития коммунальной инфраструктуры города Алматы - Кирикбаев Данияр Батанович.

Также на мероприятие присутствовали представители ОСИ/ПТ/КСК. Мероприятие было направлено именно на эту аудиторию, так как одной из основных задач Информационного центра будет консультирование представителей органов управления по вопросам перехода на ОСИ/ПТ.  Для них было организовано проведение мастер-класса на тему «Первоочередные действия после регистрации ОСИ и ПТ» (спикер Аркадий Рубцов).

Кроме этого, на мероприятие были приглашены и представители Поставщиков коммунальных услуг, которые совместно с гостями – представителями гос. органов приняли участие в обсуждении дальнейшего развития Информационного центра. Уже сейчас принято решение, что с 1.08.2022 года в нашем информационном центре начнут прием и сотрудники АлматыЭнергоСбыт, Алматы Су и Ак Тартып. Это позволит посетителям не только получить ответы на вопросы, связанные с нашей зоной отвественности, но и вопросы к поставщикам услуг.

Еще одним из ярких моментов открытия была презентация проекта «Smart ЖКХ». Все присутствующие проявили заинтересованность. Было много вопросов, на которые ответила Директор по IT АЛСЕКО - Синдеева Ольга. Скоро мы напишем об этом проекте подробнее. А уже сейчас можете зайти на сайт https://smart.alseco.kz/ и посмотреть, какой функционал уже доступен.

Для чего же открывали новый Информационный центр?

В центре осуществляется прием посетителей.

Мы, как и раньше, консультируем жителей по вопросам, связанным со счетами АЛСЕКО и  юр.лиц, с которыми у нас уже есть договора, или с теми, кто только хочет заключить с нами договор.

Что же нового в этом Центре?

  1. Одной из основных задач Информационного центра является консультирование представителей органов управления по вопросам перехода на ОСИ/ПТ. 
  2. В новом Центре ведут прием потребителей коммунальных услуг не только сотрудники АЛСЕКО, но и представители АлматыЭнергоСбыта, Алматы Су и Ақ Тәртіп.
  3. Просторное помещение, позволяющее принять большее количество посетителей.
  4. Адрес Центра ул. Карасай батыра дом 155.

Теперь, посетив один Центр, вы сможете получить полную консультацию по вопросам перехода на ОСИ/ПТ и решить практически все вопросы, связанные со счетами АЛСЕКО.