В Алматы прошел турнир АЛСЕКО по мини-футболу

14.10.2019
В Алматы прошел турнир АЛСЕКО по мини-футболу

В Алматы прошел турнир АЛСЕКО по мини-футболу

В субботу 12 октября 2019 на стадионе «Спартак» прошел второй турнир АЛСЕКО по мини-футболу среди любительских команд компаний коммунального сектора Алматы. 

Восемь команд компаний: ТОО «АлматыЭнергоСбыт», ТОО АРЦ «Алматыгаз», ГКП на ПХВ «Алматы Су», ТОО «Алматинские Тепловые Сети», АО «Алатау Жарык Компаниясы» («АЖК») (город), АО «АЖК» (область), АО «Тартып» и АО «АЛСЕКО», сразились в турнире за приз АЛСЕКО.

Оценивали турнир профессиональные судьи Казахстанской Федерации футбола – Тимур Тамарбердиев и Сергей Пасько, судьи национальной категории.

Открывая турнир, генеральный директор АО «АЛСЕКО» Юрий Федорцов сказал: «Любительский спорт – это отдых, драйв, заряд бодрости и отличного настроения. Все вместе это главные призы турнира АЛСЕКО. С такими призами невозможно проиграть. Желаю всем победы!»

Несмотря на прохладное утро, стадион собрал около ста любителей-футболистов и вдвое больше болельщиков. Эмоций было очень много, в тридцатиминутных матчах участвовали все, включая зрителей и болельщиков. Одни играли, другие наблюдали за игрой, переживали и отдыхали.

По результатам турнира победитель определился серией пенальти в финале. Им стала команда сотрудников АО «Алатау Жарык Компаниясы», городское подразделение. На втором месте - команда областного подразделения АО «АЖК».

3 место – команда сотрудников АО «Тартып», в полуфинале уступившая областной команде «АЖК» со счетом 1:2.

Судьи и организаторы также признали лучшими и наградили самых результативных игроков турнира АЛСЕКО. 

Лучший игрок турнира: Берiк Баянбаев, сотрудник компании АО «АЖК» (область), он же и самый взрослый игрок турнира.

Лучший защитник: Салiм Алпысбай из команды ГКП на ПХВ «Алматы Су».

Лучший нападающий: Ануар Кушкенов из команды АО «АЖК», городское подразделение.

Лучший бомбардир: Дарын Елеусiз, также участник команды областного подразделения АО «Алатау Жарык Компаниясы»

Лучший вратарь турнира: Дулат Кожахметов, команда АО «Тартып».

Благодарим всех участников турнира, игроков и болельщиков. Главный результат встречи на футбольном поле – все слаженно сыграли, отдохнули и отлично провели время.

Соб. инф.